Смартфон Samsung Galaxy Round продается не очень успешно

MobileDevice.ru, опубликовано 27 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем и корпусом Samsung Galaxy Round продается, мягко говоря, неудовлетворительно – корейский производитель рассчитывал на ажиотаж со стороны пользователей, но те встретили этот аппарат весьма прохладно. Сообщается, что с момента релиза было продано всего лишь 10 000 таких устройств.

Смартфон Samsung Galaxy Round продается не очень успешно

Такого результата Samsung добилась спустя 40 дней с начала продаж Galaxy Round. Как известно, география распространения этого смартфона ограничена одной лишь Южной Кореей, что, в принципе, объясняет низкий уровень спроса, однако не является единственной причиной. Отметим также, что моноблок стоит очень дорого – ровно 1000 долларов США, так что даже если бы он продавался во всем мире, тираж был бы ненамного более крупным.

Кроме того, у Samsung Galaxy Round есть очень достойный конкурент – еще один изогнутый телефон из Кореи под названием LG G Flex. Этот аппарат изначально нацелен на международную розницу и имеет более привлекательный дизайн и эргономику. Что касается новинки от Samsung, то она получила 4-ядерный процессор от Qualcomm, 3 Гб оперативной памяти и аккумулятор с солидной емкостью 2800 мАч. Спасет Galaxy Round лишь расширение географии распространения и новый, более привлекательный ценник. А пока что Samsung вынуждена констатировать факт – данная модель практически не интересует потенциальных покупателей.