LG представила новый интерфейс UX 4.0

Основной язык сайта, опубликовано 8 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

В преддверии анонса своего нового флагмана компания LG провела презентацию своего обновленного фирменного интерфейса UX 4.0. В нем, прежде всего, отмечается упрощение дизайна пользовательского пространства и функций, а также устранение лишних этапов системных настроек.

LG UX 4.0

Новшеств в интерфейсе UX 4.0, по правде говоря, не так уж много, однако те нововведения, что есть, кажутся очень удобными и разумными. Например, Quick Shot — это новая функция, позволяющая быстро делать снимки с помощью двойного нажатия задней кнопки Rear Key даже при выключенном дисплее. А усовершенствованный Smart Bulletin автоматически собирает информацию из различных приложений на одной странице. Кроме того, UX 4.0 также предоставляет пользователям спектр опций, основанных на их собственных предпочтениях и интересах. Например, камера предлагает пользователю три режима работы: простой, основной и ручной. В простом режиме вся работа выполняется автоматически. Ручной режим предлагает набор модулей и опций, который делает возможным полный контроль над творческим процессом.

LG UX 4.0

Календарь также предоставляет более широкий спектр настроек за счет предоставления возможности выбирать и организовывать отдельные события, размещенные на страницах в социальных сетях путем простого перетаскивания и «сбрасывания» уведомлений о назначенных встречах. Усовершенствованная функция «Умные нотификации» в LG UX 4.0 делает уведомления о погоде, поездках и многом другом более персонализированными за счет анализа распорядка дня и расписания поездок владельца устройства. Любитель игры в баскетбол может получить следующее уведомление: «Погода сегодня ожидается преимущественно солнечная. Это идеальная погода для того, чтобы выйти и поиграть в баскетбол».

В разделе «Галерея» теперь автоматически создаются отдельные альбомы для каждого конкретного события на основе места и времени каждого снимка. Функции Ringtone ID автоматически создает уникальный рингтон для каждого абонента в пользовательском списке избранных контактов. Пока что интерфейс UX 4.0 недоступен для «старых» смартфонов LG. Выйдет ли он для них, узнаем, наверное, лишь на презентации LG G4 в конце этого месяца.