Ридер Kobo Glo HD с высоким разрешением экрана засветился в Сети

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2015 г.
Рубрика: Ридеры

Компании Kobo приписывают намерение в ближайшем будущем выпустить новую электронную книгу Glo HD с экраном на основе электронных чернил, поддерживающим повышенное разрешение. Такие выводы были сделаны на основе того, что ридер появился на сайте одного из интернет-магазинов Новой Зеландии. Правда, почти сразу его убрали из каталога, но информация о нем сохранилась.

Kobo Glo HD

Книга Kobo Glo HD будет поддерживать разрешение 1448х1072 пикселя при диагонали всего 6 дюймов, то есть качество текста и изображений на ее экране будет очень высоким. У компании уже есть опыт выпуска ридеров с экранами, чье разрешение выше стандартного, но они сами по себе имеют крупные габариты. Теперь же нам предложат нечто компактное и аккуратное, оптимальное для путешествий.

Плотность экрана Kobo Glo HD составит порядка 265 пикселей на дюйм, что в итоге даст возможность забыть о расплывчатом тексте и смазанных изображениях. Само собой, такой дисплей сможет похвастаться подсветкой, плюс, вероятно, его сделают сенсорным. О стоимости нового ридера пока рано говорить ввиду того, что его анонс еще не состоялся. На текущий момент известно, что в его состав войдет флеш-память объемом 4 гигабайта, а расширить ее емкость можно будет за счет карт microSD. Время автономной работы у Kobo Glo HD более чем приличное — до двух месяцев. Это достигается за счет крайне высокой экономичности экранов на базе электронных чернил.