ASUS выпустила смартфон Padfone S Plus

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

ASUS сообщила о релизе нового смартфона Padfone S Plus, способного превращаться в планшетный компьютер. У него не было официального анонса, но сегодня он официально поступил в продажу на территории Малайзии. Не за горами и старт международных продаж нового представителя серии Padfone.

ASUS Padfone S Plus

Смартфон ASUS Padfone S Plus, как и все его родственники, может работать в качестве планшетного компьютера, поскольку поставляется он в комплекте с док-станцией в виде планшетника. Вся электроника находится в корпусе смартфона, а док-станция — это просто большой экран с высоким разрешением и нишей под этот самый смартфон. Моноблок ASUS Padfone S Plus характеризуется 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 гигабайта. Поддержка сотовых сетей четвертого поколения не упоминается.

В смартфоне присутствует основная камера с матрицей на 13 мегапикселей, наученная записывать видео Ultra HD. Есть также и основная камера, но ее разрешение составляет всего 2 Мп. В ASUS Padfone S Plus установлены 2-диапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, аккумулятор емкостью 2300 мАч, модуль Bluetooth 4.0, чип NFC и интерфейсы microUSB и SlimPort. Стоимость аппарата на рынке Малайзии составляет 305 долларов США.