Microsoft предоставит владельцам бракованных Xbox One бесплатную игру

MobileDevice.ru, опубликовано 27 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

В мире возникла плохая тенденция – современная техника выпускается с очень большим количеством брака, и игровые приставки не являются исключением. Новая Sony PS4 уже начала поступать в сервисные центры, и теперь на очереди Xbox One. Компания Microsoft уже заявила о том, что в курсе проблем со своей консолью и готова в кратчайшие сроки все исправить.

Microsoft предоставит владельцам бракованных Xbox One бесплатную игру

Все владельцы бракованной приставки получат бесплатную видеоигру в качестве компенсации. Некоторые «счастливые» обладатели приставки Xbox One отметили, что во время работы она издает неприятный треск, а встроенный в нее привод не читает оптические диски. В официальном пресс-релизе сказано, что такая проблема действительно имеет место быть, однако количество бракованных экземпляров приставки минимально. Напомним, что за первый день продаж Xbox One разошелся тиражом 1 миллион экземпляров.

Как сообщается, софтверный гигант не станет ремонтировать бракованные консоли Xbox One – он просто поменяет их на стопроцентно рабочие. Как и где будет происходить обмен, неизвестно, но, судя по всему, будет достаточно отнести устройство в место его приобретения. Те, кому положена бесплатная видеоигра в качестве компенсации за моральный ущерб, смогут выбрать один из перечисленных проектов: Dead Rising 3, Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome или Zoo Tycoon. Портал MobileDevice.ru предлагает не торопиться с приобретением новых игровых приставок от Sony и Microsoft. В данном случае будет выгоднее подождать, пока не будут выявлены и исправлены все их «детские болезни».