Смартфон Intex Aqua M5 предназначен для экономных пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 6 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый бюджетный смартфон Intex Aqua M5 стоимостью до 100 долларов США. Моноблок предложен исключительно в черном цвете корпуса и, несмотря на свою невысокую стоимость, выглядит вполне дорого. Правда, его аппаратная начинка полностью соответствует ценовой категории, так что в данном случае чудес ждать не приходится.

Intex Aqua M5

Стоимость смартфона Intex Aqua M5 составляет ровно 85 долларов США, и он уже поступил в продажу на территории Индии. Внутри него установлен 4-ядерный процессор MediaTek MT6582 предыдущего поколения, без поддержки сотовых сетей четвертого поколения, а объем оперативной памяти уменьшен до 512 Мб. В общем, это в меру стильная сенсорная «звонилка», причем с поддержкой двух SIM-карт. Экран на Intex Aqua M5 установлен 5-дюймовый, но радоваться все же не стоит, так как его разрешение составляет 854х480 пикселей. Но, с другой стороны, это IPS-панель, так что вполне можно рассчитывать на широкие углы обзора.

Далее, в смартфоне Intex Aqua M5 предусмотрены 4 Гб встроенной памяти, плюс ее можно расширить за счет карт microSD. Емкость аккумулятора равна 2000 мАч, но нет информации о том, съемный он или нет. В мобильнике также можно найти встроенные камеры с матрицами на 2 и 8 мегапикселей и поддержку сотовых сетей третьего поколения. Intex Aqua M5 поставляется с ОС Google Android 4.4 KitKat и стоит всего 85 долларов США.