Mitsubishi рассекретила новый кроссовер Outlander

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2015 г.
Рубрика: Авто

Кроссовер Mitsubishi Outlander приехал на автосалон в Нью-Йорке в практически новом обличье. Это пока что не новое поколение, но вполне себе глубокий рестайлинг, потому что носовая часть кузова автомобиля изменилась очень сильно. Мордашка автомобиля стала Х-образной, и западные журналисты, весьма скептически относящиеся к попыткам японцев освежить свои автомобили, заметили, что данный дизайн скопирован с концептов русского «АвтоВАЗа».

Mitsubishi Outlander

В Mitsubishi Outlander образца 2015 года появился новый вариатор Jatco восьмого поколения, который снизил расход топлива на 7% и улучил время разгона до сотни на 0,3 секунды до 10,2 с. Салон кроссовера получил улучшенную шумоизоляцию, а рулевое колесо теперь сопряжено с сильно перенастроенным электроусилителем. Далее, в автомобиле установлены новые задние амортизаторы, которые значительно улучшают его внедорожные качества. Снаружи у Mitsubishi Outlander изменилась фронтальная оптика, и были добавлены дневные ходовые огни во все комплектации. Сам автомобиль стал короче на 30 миллиметров за счет пересмотра переднего бампера. Картину довершают новые колесные диски.

Под капотом у перелицованного Mitsubishi Outlander нет ничего нового — кроссовер, как и раньше, доступен с двигателями 2 и 2,4 литра с четырьмя цилиндрами и мощностью 146 и 167 лошадей соответственно. Тем, кому этого мало, приглянется 3-литровая 230-сильная «шестерка». Новый Mitsubishi Outlander увидит свет уже в этом месяце, в том числе и в России.