В России стартовала распродажа машин Opel и Chevrolet

Максим Мишенев, опубликовано 22 марта 2015 г.
Рубрика: Авто, Россия

Нашу страну скоро накроет новый «железный занавес», и потому многие зарубежные компании в спешке сматывают удочки. Так поступает концерн General Motors — он решил вывести с российского рынка автомобили марок Opel и Chevrolet, а чтобы не потерять в деньгах, предложил потребителям купить их со значительной скидкой.

General Motors

Скидка на автомобили Opel и Chevrolet составила 25%, но они все равно продаются дороже, чем до начала кризиса, так что в чем именно выгода — неизвестно. Бренд Opel полностью уйдет из РФ, а присутствие Chevrolet будет сведено к минимуму. Производство «Шевроле» в Санкт-Петербурге законсервируют, а выпуск машин этой марки на ГАЗе будет прекращен к концу года. 25-процентная скидка действует, конечно же, далеко не на все машины — всего лишь на несколько моделей их общего каталога, и узнавать подробности нужно у конкретного дилера. Кроме того, полурусский внедорожник Chevrolet Niva в акции вообще не участвует.

Chevrolet распродает только бюджетные модели, и в будущем в ее салонах будут стоять только дорогие автомобили — Tahoe, Camaro и Corvette. Вопрос лишь в том, кто будет их покупать по той цене, которую за них просят? Зарплату-то мало кому подняли в соответствии с ростом курса доллара. Что же до Opel, то эти машины вообще не будут продаваться в России. GM пообещал, что поставка запчастей на автомобили Opel и Chevrolet будет действовать в течение 10 лет.