Apple подтвердила поглощение PrimeSense

MobileDevice.ru, опубликовано 26 ноября 2013 г.
Рубрика: Экономика

Компания Apple всерьез интересуется инновационными интерфейсами, сенсорные дисплеи уже стали повседневной реальностью, настал черед жестовых команд в трехмерном пространстве. Первой на этом рынке оказалась компания Microsoft с игровым сенсором Kinect. А разработан он был израильской компанией PrimeSense, которая недавно была поглощена Apple.

Apple подтвердила поглощение PrimeSense

Как и сообщали ранее неофициальные источники, израильский разработчик трехмерных интерфейсов PrimeSense перешел в собственность компании Apple. Американский бренд официально подтвердил эту информацию, о чем он сообщил порталу AllThingsD. Представители «Яблочной империи» отметили также, что Apple покупает маленькие компании «время от времени». Никаких стратегических заявлений не было, однако такие поглощения все-таки указывают на дальнейший путь Apple и ее приоритеты.

Напомним, неделю назад израильский новостной ресурс сообщил, что поглощение PrimeSense обошлось американскому гиганту в 345 миллионов долларов. В реальности эта сумма была несколько неточной, по данным AllThingsD, с которой разоткровенничалась Apple, речь идет о сумме в 360 миллионов. Представители PrimeSense тоже подтвердили переход к новому владельцу, однако от дальнейших комментариев они отказались.