Первая в мире проецируемая мышка ODiN

Основной язык сайта, опубликовано 18 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Держать целый день компьютерную мышку в руках может быть занятием не из легких. Так как запястье руки очень сильно устает после таких нагрузок. Наши руки и запястья не позволяют держать мышку под таким странным углом в течение долгого времени. И вот почему так много страдают от синдрома запястного канала, характерного неврологического заболевания. Потому нужно призадуматься над заменой мышки, чтобы не вредить здоровью.

ODiN

Мышка с проекцией, аналогичная проецируемым клавиатурам, поможет решить данный вопрос. Мышь ODiN — это первый контроллер такого типа, и, несмотря на свое название, больше похож на героя Трансформеров. Маленькое портативное устройство, которое предлагает все стандартные функции мышки и даже больше.

В дополнении к обычным перемещениям курсора, скроллингу, клику правой и левой клавишей, есть также функции перетаскивания, ускорения, замедления и увеличения. ODiN функционирует больше на основе жестов, что делает движения кисти более естественными. Вы получите пространство масштабом 8х8 см из коробочки размером 4×5 см. То есть в кармане такая мышка поместиться безо всяких проблем. Подключается контроллер через обычный USB-кабель. Стоимость ODiN – около 55 долларов, и на данный момент мышка выставлена на Kickstarter, где краудфандинг-кампания продвигается более чем успешно.

ODiN-2