Звуковая карта ASUS Xonar U7 Echelon Edition 7.1 для истинных ценителей чистого звука

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.

Качественный звук ценят многие люди, и геймеры в том числе. Сегодня была анонсирована внешняя звуковая карта ASUS Xonar U7 Echelon Edition 7.1, созданная специально для них. Она способна выдавать по-настоящему чистый, насыщенный звук, причем сразу восьмиканальный.

ASUS

Разработчики звуковой карты ASUS Xonar U7 Echelon Edition 7.1 руководствовались принципом компании Apple, которая создает визуально простые и понятные, но на деле очень сложные в плане технического оснащения устройства. Дизайн карты действительно незамысловат – корпус раскрашен под камуфляж, и на его верхней крышке расположена всего одна «крутилка», отвечающая ха регулировку громкости. Также имеются разъемы для подключения кабелей, и все. Серьезная электроника скрыта от посторонних глаз, но свою работу она делать умеет. Карта ASUS Xonar U7 Echelon Edition 7.1 подключается к источнику звука по USB-интерфейсу и умеет работать с 24-битным звуком с частотой дискретизации 192 кГц. Отношение сигнал/шум составляет 114 дБ, по официальным данным, а поддерживаемые частоты находятся в диапазоне от 10 до 46000 Гц.

Где-то внутри корпуса карты ASUS Xonar U7 Echelon Edition 7.1 скрыт усилитель с импедансом нагрузки от 32 до 150 Ом. В список разъемов ходит два RCA, три 3,5-миллиметровых выхода для многоканальных систем, отдельный выход под наушники, а также линейный вход, к которому можно подключать микрофон. Новинка комплектуется фирменным ПО Sonic Studio Pro для очень тонкой настройки всех параметров. На это придется затратить немало времени, но результат превзойдет все ожидания. Единственное, стоимость карты ASUS Xonar U7 Echelon Edition 7.1 пока неизвестна.