LG G Flex прошел проверку на прочность

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В одном из наших материалов мы с вами обсуждали преимуществ гибких экранов. И одним из наиболее весомых преимуществ была их прочность. Сотрудники сайта Android Authority решили проверить на прочность смартфон LG G Flex и убедиться в верности этой гипотезы.

LG G Flex прошел проверку на прочность

Смартфон LG G Flex является самым настоящий гибким смартфоном. Пусть он и не гнется во все стороны, но зато, в отличие от того же Samsung Galaxy Round, имеет более изогнутый корпус и изогнутый аккумулятор. Ниже на видео вы можете увидеть, что случится с этим гибким устройством после серии падений на тротуар.

Несмотря на гибки экран и способность восстанавливать царапины, выйти сухим из воды смартфону LG G Flex не удалось. После нескольких падений на асфальт корпус гаджета был разбит, а стекло покрылось трещинами. Единственный плюс в этой ситуации – это то, что смартфон при этом остался работать. После такого тестирования далеко не каждый современный смартфон с сенсорным экраном способен выйти живым. Напомним, что не так давно аналогичным образом прошел проверку Nexus 5.