Samsung столкнулась с трудностями в производстве смартфона Galaxy S6 Edge

Максим Мишенев, опубликовано 16 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge, анонсированный в начале месяца, может увидеть свет позже означенного срока, да еще и ограниченным тиражом. Связано это с определенными проблемами на его производстве, с которыми «неожиданно» столкнулась Samsung. Вероятно, проблем никаких и нет вовсе, просто таким образом корейцы привлекают внимание к своей новинке, искусственно создавая дефицит, поскольку количество заказов на нее, мягко говоря, не зашкаливает в сравнении с оригинальным Galaxy S6.

Samsung Galaxy S6 Edge

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge имеет изогнутый экран и, соответственно, изогнутое его защитное стекло Gorilla Glass 4. Именно с ним и связаны проблемы — утверждается, что количество выпускаемых панелей существенно меньше необходимого объема производства. Связано это с определенными сложностями при производстве, поскольку Corning пришлось задействовать методы трехмерного терраформирования, чтобы получать стекло нужной формы, плюс внести определенные изменения в общий техпроцесс, включая повышение температуры изготовления до 800 градусов. В результате, вместо 8,5 миллиона панелей во втором квартале Corning отгрузит на 2 миллиона меньше, так что желаемый дефицит уже обеспечен.

Отметим, что Samsung и Corning пока воздерживаются от комментариев. Напомним, что смартфон Galaxy S6 Edge имеет загнутый с обеих боков дисплей и весьма оригинальный дизайн корпуса, тогда как обычный Galaxy S6 опять похож на всех своих предшественников.