Неттоп ECS Liva стал еще экономичнее и мощнее

Максим Мишенев, опубликовано 16 марта 2015 г.
Рубрика: ПК

ECS готовит новую модификацию своего очень компактного неттопа Liva — на этот раз на базе современного экономичного процессора Intel Core M. Данный настольный ПК, выполненный в корпусе размерами 118х70х56 миллиметров, уже представлен на рынке, но с другими процессорами Intel, в том числе с Celeron N2806.

ECS Liva

Новая версия ECS Liva, помимо современного мощного CPU, сможет похвастаться умением работать с твердотельными накопителями солидной емкости — вплоть до 1 терабайта. Однако производитель не стал уточнять, придется ли пользователю самостоятельно докупать такие SSD, или же неттоп будет продаваться уже в комплекте с накопителем. Обновленный и знатно усовершенствованный неттоп ECS Liva будет представлен на выставке CeBIT 2015 в Ганновере, которая открывается уже сегодня. Модель процессора Core M и объем оперативной памяти будут уточнены во время показа, но ОЗУ в компьютере явно будет больше 2 гигабайтов — такой объем используется в ранних версиях мини-ПК.

Добавим также, что габариты корпуса ECS Liva, приведенные в начале новости, относятся ко всем текущим модификациям компьютера, кроме той, что покажут нам в Ганновере. Ее размеры уменьшатся на 14%, правда, пока неизвестно, за счет чего. Процессор Core M отличается минимальнейшим уровнем потребления энергии и низкой температурой даже во время пиковых нагрузок. Компьютер ECS Liva сможет заменить собой офисный ПК или домашний системник, используемый для Интернета, музыки и фильмов.