SanDisk увеличила скорость 200-гигабайтной карты microSD

Максим Мишенев, опубликовано 16 марта 2015 г.

SanDisk анонсировала еще более современную карты памяти Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition в сравнении стой, что была представлена ею на MWC 2015. Они обе имеют объем 200 гигабайтов, но первая отличается повышенной скоростью работы и наличием технологий защиты от вредных факторов.

SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition

Карта памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition защищена от рентгеновских лучей, воды, повышенной температуры и статического электричества. Вмещая в себя до 200 Гб данных, карточка работает на скорости 90 и 48 Мб/с при чтении и записи соответственно. По подсчетам представителей SanDisk, это позволяет скопировать на нее до 1200 снимков всего за минуту. Накопитель стал на 56% более емким по сравнению со 128-гигабайтной картой SanDisk, представленной год назад, но его размеры остались прежними — 15х11х1 миллиметр.

Сообщается, что карта SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition совместима со всеми современными кард-ридерами, распознающими данный формат накопителя. Она предназначена для путешественников, в первую очередь — ее можно установить в фотоаппарат и не задумываться о нехватке места. Сложно представить, насколько увлекательным должно быть приключение, чтобы оставить на память о нем 200 Гб снимков. Карточка SanDisk Ultra microSDXC UHS-I card Premium Edition увидит свет во втором квартале текущего года по цене ровно 400 долларов США. На нее распространяется 10-летняя гарантия от производителя.