Rocketbook: бумажный блокнот, сохраняющий заметки в облако

Катерина Лысенко, опубликовано 13 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Разработчики этого гаджета уверены, что, невзирая на множество технологичных способов фиксирования информации, процесс записи в бумажный блокнот собственной рукой остается самым приятным. Именно поэтому им пришла в голову мысль о том, что необходимо совместить возможности современных технологий с удовольствием, получаемым от использования обычного бумажного блокнота.

Rocketbook – бумажный блокнот, сохраняющий заметки в облако

Так и появился Rocketbook, который, являясь привычным бумажным блокнотом, может сохранять записи в облачное хранилище. А если пользователь будет использовать специальную ручку, то после того, как блокнот будет исписан, она может стереть все записи, сделанные в нем. Выглядит Rocketbook как обычный блокнот на 100 страниц размерами 8,5х11 дюймов. Единственное, что отличает его от классического — маленькие иконки на каждой странице, расположенные в ряд. Если вам необходимо сохранить нанесенную на страницу информацию, достаточно поставить галочку в одной из иконок, и информация со страницы будет передана в Dropbox. Каждая страница имеет по семь иконок, и любой из них можно назначить определенное место для сохранения, вплоть до определенной папки в определенном приложении. Форзац блокнота оснащен чистой памяткой, которая предназначена для того, чтобы отметить, для какой иконки которое облако назначено.

Теперь остается лишь активировать приложение Rocketbook на смартфоне и немного подержать его над каждым из разворотов блокнота. Программа автоматически сохранит запомненные ею страницы в те контейнеры, которые были отведены каждой странице. Однако на этом магия не заканчивается. При использовании ручки Pilot FriXion, исписав блокнот, вы можете поместить его в СВЧ-печь, и через полминуты блокнот снова станет чистым. Вещица будет пользоваться спросом, ведь краудфандинговый проект Rocketbook собрал уже свыше 180 тысяч долларов, хотя разработчикам для старта проекта нужно было всего лишь $20000.