PC-версия игры «Assassin’s Creed Изгой» поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 12 марта 2015 г.
Рубрика: Игры

Состоялся официальный релиз новой игры «Assassin’s Creed Изгой» в ее версии для персонального компьютера. В оригинале ее название звучит как «Assassin’s Creed Rogue», и ранее она стала доступна на других платформах. Очень важно, что ПК-версию проекта создавала киевская студия компании Ubisoft.

Assassin’s Creed Изгой

Помощь в разработке киевлянам оказывала компания Tobii Tech, которая внедрила в игру новые алгоритмы управления персонажем. Теперь геймер не будет испытывать никакого дискомфорта при игре на ПК, используя стандартные манипуляторы — клавиатуру и мышь. Сюжет «Assassin’s Creed Изгой» разворачивается в XVIII веке, прямо во времена Семилетней войны. Играть придется на территории Северной Америки, в том числе и прямо в Нью-Йорке тех времен. О самом сюжете, по традиции, рассказывать не станем, а то играть будет неинтересно. На текущий момент игра доступна, помимо ПК, на консолях предыдущего поколения — Sony PS3 и Microsoft Xbox 360. Во всех случаях «Assassin’s Creed Изгой» официально запрещен для лиц младше 18 лет.

Анонс игры состоялся в начале августа 2014, то есть сделали ее менее чем за год. Отметим, что «Assassin’s Creed» — это уже целая серия игр про убийц в капюшоне, эдаких Хитманов прошлых лет, хотя куда им до лысого убийцы в дорогом костюме. По геймплею игры от серии к серии мало чем отличаются, так что к «Assassin’s Creed Изгой» особо ничего нового в этом плане мы не увидим. Добавим также, что игра не была анонсирована для приставок нового поколения. Вполне возможно, что позже она будет портирована на них.