Смарт-часы Pipo C2 стоят всего 32 доллара

Максим Мишенев, опубликовано 6 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Стоимость умных часов Apple Watch после их релиза будет достигать 20000 долларов США, то есть какой-то гаджет по своей цене сравнится с качественным автомобилем. И пока кто-то будет тратить такие деньги на это устройство, другие пользователи присмотрятся к новинке под названием Pipo C2. Это тоже умные часы, вот только их стоимость составляет всего 32 доллара.

Pipo C2

На фото отлично видно, что часы Pipo C2 при своей низкой цене поддерживают возможность смены ремешков. Они работают в паре ос смартфонами, соединяясь с ними по Bluetooth, и могут выступать в качестве гарнитуры за счет встроенных динамика и микрофона. Кроме того, с их помощью можно управлять плеером на телефоне и спуском затвора его камеры. Но это еще не все возможности Pipo C2: часы наделены встроенным шагомером и GPS-ресивером, так что это фитнес-трекер базового уровня, который отсчитывает количество пройденных шагов и замеряет скорость передвижения вместе с пройденным расстоянием.

Но, к сожалению, низкая цена все-таки накладывает определенные ограничения: в частности, Pipo C2 основаны на собственной программной платформе, под которую вряд ли когда-либо появятся приложения от сторонних разработчиков. Но зато 32 доллара – и эти часы ваши! В условиях нынешнего состояния российской экономики предложение более чем выгодное для всяких техногиков, не готовых платить по 250 долларов за смарт-часы на Android Wear при текущем курсе валют.