Мини-корпус Akasa Euler M рассчитан на четыре накопителя

Максим Мишенев, опубликовано 6 марта 2015 г.

Анонсирован новый компактный корпус для сборки ПК, который позволяет установить материнскую плату формата mini-ITX. Это очень компактное решение, которое, сразу отметим, не предусматривает возможность использования активной системы охлаждения. Корпус выполнен из алюминия, и при сборке процессор соприкасается с ним, в результате чего тот становится массивным и эффективным радиатором охлаждения.

Akasa Euler M

Конструктив корпуса Akasa Euler M позволяет установить до четырех винчестеров или SSD-драйвов в формате 2,5 дюйма и рассчитан на работу с процессорами, чей уровень TDP не превышает 35 ватт. Сам системник обладает размерами 245х275х69 миллиметров, так что его вполне можно отнести к категории неттопов. Фронтальная панель Akasa Euler M украшена двумя портами USB 3.0, а сам корпус соответствует стандарту VESA и имеет соответствующие точки крепления. Комплектация дополнена 80-ваттным блоком питания, имеющим внешнее исполнение, так как места внутри корпуса для него уже нет.

Итого, перед нами системник для сборки в меру мощного домашнего ПК или HTPC, который даже справится с некоторыми играми. Правда, экспериментировать с разгоном не стоит, поскольку пассивное охлаждение может отвести от процессора не так уж много тепла, а здесь на него возложена еще и обработка графики. Корпус Akasa Euler M уже готов к релизу, который состоится до конца второго квартала. Стоимость его составит ровно 250 долларов США. В каких странах его можно будет купить – неизвестно.