Первый смартфон VAIO уже на подходе

Основной язык сайта, опубликовано 6 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, бренд VAIO уже не принадлежит компании Sony. Еще не так давно успешный бизнес по выпуску ноутбуков перестал быть рентабельным и перешел в руки компании Japan Industrial Partners (JIP). На днях стало известно, что JIP вот-вот выпустит свой первый смартфон под брендом VAIO.

Коробка VAIO

Бренд VAIO до сих пор у многих ассоциируется с компанией Sony, однако JIP это может сыграть как раз на пользу. Неизвестная в этой среде компания имеет шанс сделать популярными как минимум первые несколько смартфонов. По предварительным данным, первая модель из линейки VAIO будет анонсирована 12 марта. В Интернете уже появилось фото розничной упаковки, в которой будет продаваться новинка.

Коробка VAIO

К сожалению, из этой коробки невозможно понять, какой будет новинка. Неясно даже, какой форм-фактор она будет иметь. Впрочем, в Интернете уже есть версии на этот счет. Последние слухи указывают на то, что смартфон VAIO получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 720p, 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 с двумя гигабайтами оперативной памяти, 16 Гб «своей» физической памяти и 13-мегапиксельную камеру. Новинка «из коробки» будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 5.0 Lollipop.