Выключатель Switchmate делает дом «умным» за несколько секунд

Основной язык сайта, опубликовано 5 марта 2015 г.

Большинство стандартных выключателей в квартире устанавливается путем специального аппаратного подключения. Да, уже существуют «умные» аналоги, которые могут контролироваться удаленно. Но и для их установки тоже необходимо убирать старый выключатель, что занимает немало времени.

Switchmate

Компания Switchmate запускает на Indiegogo одноименный продукт, который не только обойдется недорого, но и также устанавливается до смешного быстро и просто. Вместо извлечения и откручивания старых выключателей, подсоединения проводов и прочих нелегких задач, Switchmate устанавливается просто при помощи магнитов на этот самый старый тумблер переключения. Единственная проблема, которая может возникнуть – смарт-выключатель может не вписаться в габариты старого варианта, и потому следует заранее изучить, с какими вариантами он совместим.

Switchmate-2

Каждый выключатель Switchmate подключается к смартфону (c операционной системой Android и iOS) через Bluetooth 4.0, и работает на двух пальчиковых батарейках примерно 8-12 месяцев, в зависимости от эксплуатации. Можно установить таймер, чтобы свет включался/выключался в строго определенное время. Но и также можно управлять выключателем вручную, как и прежде, принцип совсем не меняется. Разработчики планируют еще добавить специальный хаб, чтобы можно было получать доступ к освещению отовсюду, где есть интернет-соединение. Приблизительная стоимость Switchmate, как указано на Indiegogo — всего 40 долларов. Осталось только дождаться, когда выключатель появится в продаже.