ZOPO TOUCH – еще один смартфон с изогнутым 2,5D-дисплеем

Основной язык сайта, опубликовано 5 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Выставка MWC 2015 оказалась щедрой на смартфоны с изогнутыми дисплеями. Мы с вами уже увидели в Барселоне Samsung Galaxy S6 Edge и BlackBerry Slider, а теперь рассмотрим и третью модель, которую представила китайская компания ZOPO.

ZOPO TOUCH

Новый смартфон называется ZOPO TOUCH. Его главная особенность — это изогнутый 2,5D-дисплей. Под аббревиатурой 2,5D скрывается изогнутое по краям защитное стекло Gorilla Glass 3. Сам производитель в качестве аналогии изогнутого экрана смартфона TOUCH упоминает дисплей в недавно анонсированном Samsung Galaxy S6 Edge. Дисплей ZOPO TOUCH — это 5-дюймовая HD-матрица, выполненная по технологии ON-CELL. Это позволяет дисплею отображать до 95% цветовой палитры NTSC. Корпус устройства представляет собой металлическую рамку с глянцевым покрытием. Задняя панель состоит из девяти слоев особой мембраны (см. фото ниже).

ZOPO TOUCH

В основе ZOPO TOUCH лежит 64-битный четырехъядерный процессор MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который вместе с модулем оперативной памяти на 1 Гб обеспечивают быстродействие операционной системы Android 4.4 KitKat. «Своей» физической памяти в смартфоне 8 Гб. Из разъемов тут присутствуют слот для карт microSD, 2 слота для SIM-карт и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Основная камера новинки ограничилась 8 мегапикселями, а фронтальная получила матрицу в 5 мегапикселей. Стоимость и дата выхода смартфона будут объявлены позже.