Ультразум Nikon Coolpix P900 располагает 83-кратным трансфокартором

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Nikon представила новый фотоаппарат Coolpix P900 для любителей снимать с большого расстояния. Это настоящий ультразум с 83-кратным оптическим трансфокатором, который отлично заметен на фотографиях. Фотоаппарат нацелен на получение качественных снимков даже при практически нулевом освещении, за счет обратной засветки его матрицы.

Nikon Coolpix P900

Разрешение сенсора в Nikon Coolpix P900 составляет 16 мегапикселей, и это CMOS-cенсор. Объектив имеет ЭФР от 24 до 2000 миллиметров, плюс есть функция Dynamic Fine Zoom, благодаря которой ЭФР увеличивается до 4000 миллиметров. Объектив имеет диафрагму f/2,8–6,5 и продвинутую систему автофокуса, плюс в камере реализован затвор с уменьшенным временем спуска. Кроме того, имеется технология Dual Detect Optical VR, которая является системой оптического подавления вибраций и позволяет получать максимально четкие снимки.

Nikon Coolpix P900

Видео Nikon Coolpix P900 тоже умеет записывать, причем в разрешении Full HD, а программное обеспечение умеет регулировать направленность встроенного микрофона в зависимости от настроек звука. На корпусе камеры есть 3-дюймовый экран, а внутри него скрыты ресиверы GPS, QZSS и ГЛОНАСС. В наличии поддержка модулей Wi-Fi и NFC для удаленного управления. Фотоаппарат Nikon Coolpix P900 увидит свет уже в апреле и будет стоить 600 долларов США. Информация о географии распространения ультразума отсутствует.