Microsoft прокомментировала сбои приводов Blu-ray на Xbox One

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

После выхода крупных продуктов на рынок на первых порах иногда возникают некоторые сбои, связанные с недостаточно отлаженным производственным процессом. В случае Xbox One, которая только поступила в продажу, проблема коснулась оптического привода Blu-ray, вставленные в лоток диски принимаются приводом, втягиваются внутрь, после чего раздается нездоровый треск, и пластинка не читается.

Microsoft прокомментировала сбои приводов Blu-ray на Xbox One

Компания Microsoft услышала сообщения о проблеме, посмотрела опубликованные на YouTube ролики и не стала отрицать наличие проблемы. Впрочем, и о подтверждении проблемы в официальных источниках тоже не говорится ничего. В официальном заявлении Microsoft говорится, что производитель готов рассмотреть каждый случай возникновения сбоя в работе новой консоли, обращения от покупателей принимаются в любой форме.

Надо полагать, сейчас ведется внутреннее расследование, определяются причины возможного брака в партии Xbox One. В перспективе может последовать еще одно официальное заявление от Microsoft, в котором производитель укажет вероятный процент брака, а также предложит быструю замену неисправным консолям. К слову, у Sony PlayStation 4 тоже не обошлось без проблем, японский производитель заявил, что брак коснулся только одного процента от выпущенных систем.