Концепт изогнутого смартфона Samsung Galaxy S5

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Можно со всей уверенностью заранее сказать, что смартфон Samsung Galaxy S5 является одним из самых ожидаемых в 2014 году, корейскому производителю придется очень сильно постараться, чтобы ожидания оправдались. К примеру, смартфон может получить изогнутый AMOLED-дисплей на пластиковой подложке.  И непременно рекордно высокого разрешения, больше чем Full HD.

Концепт изогнутого смартфона Samsung Galaxy S5

В новой концептуальной версии Samsung Galaxy S5 получил изогнутый дисплей, но только вокруг поперечной линии как у LG G Flex, а не продольной как в случае с Galaxy Round. Разрешение экрана составляет 2560×1440 точек, он выполнен на матрице Super AMOLED с пластиковой подложкой. При диагонали в 5 дюймов плотность пикселей получается 587ppi. Авторы также указывают на алюминиевый корпус, который позволяет устройству изгибаться в диапазоне 30 градусов.

Концепт изогнутого смартфона Samsung Galaxy S5

Смартфон Samsung Galaxy S5 работает на базе 8-ядерного процессора, выполненного на 64-битной архитектуре с 3 гигабайтами оперативной памяти и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Мобильник управляется свежей Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом TouchWiz. Камера оборудована 16-мегапиксельным сенсором, поддерживается видеосъемка в разрешении 4K, то есть 3840×2160 пикселей.

Концепт изогнутого смартфона Samsung Galaxy S5