Android-приставка Warchief отслеживает движения тела

Максим Мишенев, опубликовано 1 марта 2015 г.

Анонсирована новая игровая приставка Warchief, которая умеет отслеживать движения тела пользователей и передавать их в виртуальное пространство. Это делается за счет специального контроллера на манер Microsoft Kinect, входящего в комплект поставки вместе с джойстиком. Работает новинка на базе ОС Android.

Warchief

Warchief уже поступила в продажу по цене всего 160 долларов США. В ее основе находится прошлогодний процессор NVIDIA Tegra K1, довольно мощный и производительный, так что проблем с запуском «тяжелых» игр не будет. Комплектный джойстик работает без проводов и имеет встроенный гироскоп. Пока неизвестно, имеет ли консоль доступ к магазину Google Play, так что пока непонятно, откуда брать игры для нее. Аппаратная часть Warchief очень неплохая: в ее состав вошли 2 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM, четыре порта USB 2.0, гигабитная сетевая карта и модуль Wi-Fi для выхода в Интернет.

Производитель сообщает, что Warchief можно использовать и в качестве ТВ-приставки, и в этом случае она порадует возможностью воспроизведения видео, в том числе и потокового, в разрешении Ultra HD или 4К. В комплектацию также входит своеобразный пульт ДУ, который предназначен в первую очередь для калибровки камеры, улавливающей движения тела. Стоимость Warchief со всеми аксессуарами составляет 160 долларов США. Заметим, что от всех прочих приставок такого рода, в том числе и ТВ-приставок, она отличается стильным дизайном с ярко-красной подсветкой корпуса.