Сканер Microtek LS-3700 рассчитан на документы формата А1

Максим Мишенев, опубликовано 28 февраля 2015 г.

Обычные сканеры, офисные или домашние, в большинстве своем рассчитаны на формат А4 и еще более компактные. Редко кто приобретает А3-модели, но есть и те, кому даже их будет недостаточно. Специально для них разработан сканер Microtek LS-3700, предназначенный для работы с документами формата А1 и наделенный неплохими скоростными показателями.

Microtek LS-3700

Сканер Microtek LS-3700, показанный в Сиднее в рамках выставки ALIA Information Online, способен оцифровать лист А1 всего за 40 секунд, причем в разрешении 300 dpi. Устройство, само собой, не отличается компактными размерами, но за счет габаритов разработчики реализовали ряд технических решений, недоступных в компактных сканерах. В частности, в Microtek LS-3700 используется специальная конструкция источника света для минимизации так называемых «паразитных» теней. Сообщается, что глубина фокуса сканера равна 10 миллиметров, а его CCD-сенсор имеет разрешение 600 dpi и светодиодную подсветку. Сканер способен оцифровывать в высоком качестве чертежи, карты и картины, а также неровные объекты и, если верить производителю, 3D-предметы.

Помимо всего этого, Microtek LS-3700 располагает усовершенствованным передаточным механизмом с пониженным уровнем шума во время сканирования. Вес Microtek LS-3700 не уточняется, но для удобства перемещения его наделили роликовыми колесами. Интерфейс подключения к ПК — USB 2.0. Стоимость сканера не сообщается.