Motorola официально анонсировала смартфон Moto E второго поколения

Максим Мишенев, опубликовано 26 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Motorola Moto E второго поколения представлен официально, и опубликованная информация во многом не совпадает с той, что ранее распространяли неофициальные источники. В частности, стоимость аппарата хотя и повысилась, но не на 100 долларов, а всего на 30.

Motorola Moto E

Итого, новый смартфон Motorola Moto E стоит ровно 150 американских долларов за минимальную комплектацию. Основывается он на процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 4х1,2 ГГц и поддержкой сетей LTE, но этот CPU стоит лишь в топовой версии — за 150 баксов будет предложена модификация с бюджетным Qualcomm Snapdragon 200, тоже 4-ядерным. В обоих случаях установлены модули RAM объемом 1 Гб и ROM емкостью 8 Гб, а вот слот microSD не предусмотрен ни в одной из комплектаций.

Motorola Moto E

Motorola Moto E может похвастаться экраном на 4,5 дюйма с разрешением qHD или 960х540 пикселей, фронтальной VGA-камерой (0,3 мегапикселя) и основной камерой на 5 Мп с автофокусом. Словом, у Motorola получился неплохой такой бюджетник, дополненный ГЛОНАСС-ресивером (GPS тоже есть), модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi n, а также аккумулятором емкостью 2390 мАч, что на 410 больше в сравнении с первым поколением модели. Motorola Moto E второго поколения весит 145 граммов при размерах 130х67х12 миллиметров. Прямо с завода он поставляется с ОС Google Android 5.0 Lollipop. Добавим, что в этом году Motorola официально вернется в Россию со всеми своими новинками.