Корпус SilverStone SST-SG11B рассчитан на платы microATX

Максим Мишенев, опубликовано 26 февраля 2015 г.

SilverStone выпустила корпус SST-SG11B горизонтального расположения, отличающийся очень компактными для своего класса габаритами, но при этом отличной вместимостью. В нем без труда расположится системная плата microATX и видеокарта длиной до 368 миллиметров. Конечно, не обошлось без жертв, но о них — во второй части новости.

SilverStone SST-SG11B

Корпус SilverStone SST-SG11B обладает размерами 393х270х212 миллиметров и может вместить в себя стандартный блок питания ATX, но вот высота процессорного кулера не должна превышать 82 миллиметров, так что к этому нужно быть готовым. Зато в системник влезет один привод, до трех 3,5-дюймовых винчестеров и еще до девяти 2,5-дюймовых носителей информации, а материнку microATX можно заменить на mini-ITX — соответствующие крепления имеются. В SilverStone SST-SG11B можно установить до четырех карт расширения, так что в нем можно собрать вполне неплохой игровой или офисный компьютер. Система охлаждения представляет собой один штатный 120-миллиметровый вентилятор и посадочные места еще под два 80-миллиметровых кулера на верхней и задней стенках.

SilverStone SST-SG11B

Лицевая панель SilverStone SST-SG11B дополнена портами USB 3.0, которые подключаются к материнской плате, плюс рядом с ними расположены входы под наушники. А стоит все это удовольствие 65 долларов США. География распространения корпуса ограничений практически не имеет.