Защищенный смартфон QUMO Quest Defender поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 25 февраля 2015 г.

Объявлен старт продаж нового смартфона QUMO Quest Defender, наделенного усиленным прорезиненным корпусом и соответствующим дизайном. По словам производителя, аппарат защищен от попадания воды и пыли, а также от ударов и падений, причем даже если он упадет в грязь, его смело можно промыть под краном.

QUMO Quest Defender

Смартфон QUMO Quest Defender обладает очень компактными по современным меркам размерами и, в общем-то, базовыми аппаратными спецификациями. Его небольшие габариты — это следствие наличия всего лишь 3,5-дюймового экрана с разрешением 800х480 пикселей. К счастью, он емкостной, а не резистивный. В центральном процессоре от MediaTek находятся всего два ядра по 1,2 ГГц каждый, так что в современные игры на этом аппарате не поиграешь. Производитель не уточнил объем ОЗУ, хотя и так понятно, что он равен 512 или 1024 Мб, но сообщил, что в смартфоне присутствует 4 Гб ROM и слот microSD под 32-гигабайтные карты памяти.

QUMO Quest Defender обладает aGPS-ресивером, двумя слотами под SIM-карты, модулями Bluetooth 3.0 и Wi-Fi n, а также основной камерой с разрешением 5 Мп и вспышкой. Питается этот смартфон от литий-полимерного аккумулятора емкостью ровно 2000 мАч, которого, с учетом всего вышеперечисленного, хватит на очень долгое время в плане автономной работы. QUMO Quest Defender работает под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat и предназначается для распространения в ряде стран мира, в том числе и в России. В нашей стране его можно купить за 8130 рублей.