Thunder 450W и Thunder 450WL — новые смартфоны от Kazam

Максим Мишенев, опубликовано 25 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Kazam разработала два новых смартфона, Thunder 450W и Thunder 450WL, и сегодня анонсировала их, добавив, что они готовятся к международному релизу. По большому счету, это две идентичные подели, и разница между ними заключается лишь в емкости их аккумуляторов.

Kazam Thunder 450W

Компания Kazam хотя и неизвестна в России, но за ней стоят очень опытные в плане производства смартфонов люди — ее основали выходцы из широко известной компании HTC. Первым делом смартфоны Thunder 450W и Thunder 450WL, заряженные операционной системой Windows Phone, выйдут в некоторых странах Европы, а затем отправятся покорять весь мир. Моноблок Kazam Thunder 450W получит в свое распоряжение экран на 5 дюймов по диагонали с разрешением HD или 1280х720 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и встроенную память объемом 8 гигабайтов. Слот microSD для ее расширения — в наличии, и в него можно установить 32-гигабайтную карту. Центральный процессор моноблока разгоняется до 1,2 ГГц, обладая четырьмя ядрами. В состав смартфона также вошли камеры с сенсорами на 2 и 8 мегапикселей, а вместе с ними — и аккумулятор емкостью 2220 мАч.

Ровно все то же самое присутствует в смартфоне Kazam Thunder 450WL, вот только в нем установлена батарея на 2500 мАч. Стоимость обоих аппаратов неизвестна. Добавим, что мировая доля ОС Windows Phone составляет не более 5%, так что непонятно, по какой причине Kazam выбрала именно ее вместо более перспективной Android.