Смарт-часы Pebble Time собрали нужную сумму на производство за несколько минут

Максим Мишенев, опубликовано 25 февраля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Pebble инициировала сбор средств на производство новых умных часов Time на портале Kickstarter, запросив довольно крупную сумму — 500 000 долларов США. Тем не менее, она была собрана всего лишь за 17 минут с момента начала приема пожертвований, и на момент написания данной новости спонсоры наполнили копилку более чем 6 миллионами долларов.

Pebble Time

Итого, Pebble собрала более в чем десять раз больше денег на производство Time, и причина тому — доверие к компании, которая является одним из лидеров на этом рынке. Сбор средств еще идет, и неизвестно, на что будут потрачены вырученные деньги, помимо заявленных 500 тысяч. Часы Pebble Time отличаются почти от всех аналогов тем, что в них нет ЖК-дисплея — его заменил цветной экран на основе электронных чернил, который умеет отображать 64 цвета. К слову, все остальные модели Pebble тоже оснащаются экранами e-ink, но не цветными. Использование такого типа дисплея увеличило время автономной работы Pebble Time до 7 дней в режиме активного использования, тогда как обычные смарт-часы не могут выдержать и двух дней без подзарядки.

Гаджет располагает встроенным микрофоном для голосовых заметок и управления рядом приложений. Корпус часов имеет толщину всего 9,5 миллиметра и по-прежнему не пропускает внутрь пыль и воду. К нему запросто можно подцеплять стандартные 22-миллиметровые ремешки. Добавим, что экран защищен усиленным стеклом Gorilla Glass с окантовкой из нержавеющей стали. Часы Pebble Time могут синхронизироваться со смартфонами на базе iOS и Android. Их цена составит 200 долларов США, а дата релиза будет объявлена позже.