Телефон teXet TM-509R — отличный подарок на 23 февраля

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2015 г.

В России представлен новый мобильный телефон teXet TM-509R, который явно не рассчитан на прекрасную половину человечества. Аппарат характеризуется мужским дизайном и усиленным корпусом, так что его можно подарить кому-нибудь на 23 февраля. Сразу отметим, что это классический телефон, не смартфон.

teXet TM-509R

teXet TM-509R защищен от воды, грязи, пыли и резких перепадов температуры. Его внешность вполне соответствует заявленным возможностям — грубый мужской дизайн, рубленые формы и особый, «военный» оттенок зеленого, в который окрашен корпус. Элементы черного цвета присутствуют в изобилии и дополняют картину. Телефон teXet TM-509R наделен базовым функционалом, то есть со смартфонами ему, конечно, тягаться бесполезно. В его состав входит небольшой экран, практически не потребляющий энергию, FM-тюнер, основная камера на 1,3 мегапикселя, фонарик и слот под две SIM-карты. Питается он от аккумулятора емкостью 1100 мАч, но, поскольку основные потребители энергии расходуют ее крайне экономно, заряда хватит на 23 дня работы в режиме ожидания или почти на 10 часов разговоров.

Весит teXet TM-509R всего 94 грамма при размерах 119х54х17 миллиметров. Конечно, толщина его корпуса немного удручает, но зато можно быть уверенным, что он практически неубиваем. Телефон оценен в 3000 рублей, и его продажи уже стартовали.