Карманный ПК Beelink Pocket P2 оснащен интерфейсом USB 3.0

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2015 г.
Рубрика: ПК

Beelink сообщила о релизе своего недавно анонсированного компьютера Pocket P2, помещающегося в карман и работающего на ОС Windows. Этот компьютер-флешка стоит в района 295 долларов США и может заменить собой не только обычный домашний системник, даже и неттоп, так как он гораздо компактнее него.

Beelink Pocket P2

Компьютер Beelink Pocket P2 оснащен 2 Гб RAM стандарта DDR3, а роль встроенной памяти выполняет модуль eMMC объемом 32 гигабайта. Плюс есть возможность установки 64-гигабайтной карты microSD. Микро-ПК оборудован портом USB 3.0, что для данного класса устройств пока еще в диковинку. Основу Beelink Pocket P2 составил 4-ядерный процессор Intel Atom с частотой 1,3 ГГц. В комплектацию входят модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также порт microUSB, который используется для подачи питания. Подключение происходит по HDMI-интерфейсу.

Все вышеперечисленное упаковано в корпусе размерами 108х39х11 миллиметров, так что это действительно очень маленький домашний компьютер. Beelink Pocket P2 поставляется с предустановленной ОС Windows 8.1 версии With Bing, но дополнительных программ в данном случае нет. В комплект поставки входят кабель HDMI и специальный адаптер питания с коннектором microUSB.