LG представила люксовые смарт-часы Watch Urbane

Максим Мишенев, опубликовано 16 февраля 2015 г.

В ассортименте компании LG появились еще одни умные часы — Watch Urbane. Новинка ориентирована на любителей люкса и очень высокого качества и основывается на модели LG G Watch R — первых в мире смарт-часах с полностью круглым дисплеем.

LG Watch Urbane

Дебют часов LG Watch Urbane состоится в Барселоне в начале марта на шоу MWC 2015. Их стоимость держится в секрете, но, раз уж речь идет о люксе, то парой сотен долларов дело уже не ограничится. Корпус LG Watch Urbane цельнометаллический, и на нем закреплен сменный ремешок из высококачественной кожи. Устройство стало еще больше напоминать классические часы, получив очень строгий дизайн и сохранив полностью круглый дисплей. Внутреннее оснащение часов LG Watch Urbane полностью заимствовано у упомянутых LG G Watch R, то есть их экран — это POLED-панель диаметром 1,3 дюйма с разрешением 320х320 точек, их процессор — это Qualcomm Snapdragon 400, а емкость RAM, ROM и аккумулятора в них составляет 512 Мб, 4 Гб и 410 мАч соответственно.

LG Watch Urbane

Корпус LG Watch Urbane защищен от воды и пыли по стандарту IP67, плюс на него выведен пульсометр, так что это еще и фитнес-трекер базового уровня, как раз для фанатов люкса, занимающихся в элитных спортзалах исключительно для вида и фотографий в «Инстаграм». LG Watch Urbane работают на базе ОС Google Android Wear, и их стоимость будет оговорена на Mobile World Congress 2015 через две недели.