Анонсированы ноутбуки VAIO Z и VAIO Z Canvas

Максим Мишенев, опубликовано 16 февраля 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Состоялся официальный анонс двух новых ноутбуков VAIO Z и VAIO Z Canvas. Обе модели ориентированы на бизнесменов и обеспечивают высокую производительность при компактных размерах и стильном дизайне. Сразу отметим, что компания Sony не имеет к ним никакого отношения, так как продала свой компьютерный бизнес еще в прошлом году. Производством ноутбуков VAIO Z и VAIO Z Canvas ведает японская компания VAIO Corp.

VAIO Z

Модель VAIO Z уже доступна для предварительного заказа. В ней содержится процессор Intel Core i7-5557U с частотой 3,4 ГГц и графикой Intel Iris 6100, а также SSD-драйв емкостью до 512 Гб и ОЗУ объемом до 16 Гб. Словом, как и раньше, ноутбуки VAIO очень и очень мощные. В случае VAIO Z компактность тоже является приоритетом — диагональ экрана этого лэптопа при разрешении 2560х1440 точек или Quad HD составляет 13,3 дюйма, причем дисплей поворотный и сенсорный, так что перед нами ноутбук-трансформер, в комплект поставки которого входит стилус. VAIO Z работает до 16 часов на одном заряде и весит 1,34 кг при толщине корпуса 17 миллиметров. Цена вопроса — от 1600 долларов США, и в нее входят камеры на 1 и 8 Мп, кард-ридер и ОС Windows 8.1 Pro.

VAIO Z Canvas

Дата релиза и розничная стоимость ноутбука VAIO Z Canvas пока отсутствуют, однако известно, что его 12,1-дюймовый экран держит разрешение 2560х1704 пикселя. Экран реагирует на прикосновения стилуса из комплекта поставки и может отсоединяться от клавиатуры. Комплектация включает в себя до 16 Гб ОЗУ и винчестер емкостью до 1 терабайта, а также процессор Intel Core i7 пятого поколения неизвестной модели.