Анонсирован компактный корпус Sharkoon QB One

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2015 г.

Компания Sharkoon представила новый компьютерный корпус QB One для сборки компактного офисного или домашнего компьютера. Он рассчитан на установку плат формата mini-ITX и сам может располагаться как вертикально (на фотографии), так и горизонтально. В обоих случаях обеспечивается качественная циркуляция воздуха внутри него.

Sharkoon QB One

Корпус Sharkoon QB One располагает габаритами 368х225х180 миллиметров может вместить в себя видеокарты длиной до 320 миллиметров. Высота кулера на центральном процессоре не должна превышать 145 миллиметров. Пользователь вправе выбирать, какой блок питания устанавливать в этот системник — компактный SFX или классический ATX, оба стандарта здесь отлично поддерживаются. Помимо видеокарт, кулеров и блоков питания в корпусе Sharkoon QB One умещаются два винчестера формата 3,5 дюйма, плюс можно демонтировать вентилятор на тыльной части корпуса и установить на его место 2,5-дюймовый накопитель. Циркуляцию воздуха обеспечивает комплектный 120-миллиметровый вентилятор на фронтальной панели, закрытый сетчатой вставкой, и туда же можно установить еще один такой же вентилятор. Производитель дозволяет использование системы водяного охлаждения.

Системник Sharkoon QB One располагает парой портов USB 3.0 на фронтальной панели, которые соседствуют с двумя портами USB 2.0 и входами под наушники и микрофон. Компактный корпус оценен производителем в 40 евро и готовится к своему скорому релизу в Европе.