Samsung скоро представит смартфон Galaxy Grand 3

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2015 г.

Индийское подразделение корейской компании Samsung опубликовало тизер, намекающий на анонс нового крупногабаритного смартфона. Все указывает на то, что это будет фаблет Galaxy Grand 3, появление которого ранее было запланировано именно на первый квартал текущего года.

Samsung Galaxy Grand 3

Отметим, что смартфон Samsung Galaxy Grand 2 вышел в начале прошлого года и в настоящее время уже не в состоянии конкурировать с более мощными и недорогими моделями из Поднебесной, так что анонс Samsung Galaxy Grand 3 и правда не за горами. Слухов об этом мобильнике ходит столько, что с лихвой хватит на три флагмана. Самые свежие из них гласят, что в Samsung Galaxy Grand 3 установят экран с диагональю 5,25 дюйма (какой же это фаблет?) и разрешением HD. Иными словами, он достанется мобильнику из второго поколения данной модели. Надеемся, что это не окажется правдой.

Другие подробности более оптимистичны: в Samsung Galaxy Grand 3 нас ожидают 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 8 Гб со слотом microSD в придачу, камеры с матрицами на 13 и 5 мегапикселей и новый 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410, обеспечивающий доступ к сетям четвертого поколения и работающий на частоте 4х1,5 ГГц. Смартфон Samsung Galaxy Grand 3 сможет работать со 128-гигабайтными картами памяти и получит в свое распоряжение ОС Google Android 5.0 Lollipop прямо с завода. Анонс устройства может состояться через две недели в рамках шоу MWC 2015 в Барселоне.