Чипсет LG Odin получит 8-ядерный процессор

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.

В современных условиях, когда производителем лучшего «железа» для смартфонов является всего одна компания (Qualcomm с его Snapdragon 800), крайне сложно выделяться на фоне других устройств. За последние несколько месяцев мы увидели анонсы множества флагманских устройств, и все они работают на базе Snapdragon 800, отличаясь друг от друга, по сути, лишь внешностью. В LG приняли решение, что их флагман должен выделяться на фоне серой массой эксклюзивной начинкой.

Чипсет LG Odin получит 8-ядерный процессор

По последним отчетам, в планах у компании LG в начале 2014 года представить собственную систему на чипе (SoC) под названием Odin. Разработка новинки идет полным ходом и будет завершена уже в декабре. Производитель, как предполагается, представит две версии своего чипа: с четырехъядерным и с восьмиядерным процессорами. Оба они будут построены на ядрах ARM Cortex A-15, однако первый получит графический процессор ARM Mali-T604 GPU, а второй – Mali-T760 GPU. Сборкой чипсетов для LG будет заниматься тайваньская компания TSMC.

Согласно слухам, компания LG планирует использовать четырехъядерные чипы Odin для своих смарт-телевизоров, в то время как восьмиядерная версия предназначена для смартфонов и планшетных компьютеров. Ожидается, что официальный анонс LG Odin состоится на одной из двух крупных выставок в начале 2014 года: MWC или CES.