В России Sony PlayStation 4 выйдет на день раньше назначенного срока

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

Россия – страна непредсказуемая, здесь может произойти все что угодно. К примеру, очень часто бывает так, что то или иное устройство доходит до отечественного рынка лишь спустя полгода после глобального релиза, когда оно уже никому и не нужно. И это частое явление, которое уже стало традицией. Нарушить эту традицию решила игровая приставка Sony PlayStation 4, которая появится в продаже на день раньше оговоренного срока.

В России Sony PlayStation 4 выйдет на день раньше назначенного срока

Изначально, напоминает MobileDevice.ru, приставка Sony PlayStation 4 должна была прибыть в Россию 29 ноября, но теперь они начнутся 28 ноября, что, действительно нехарактерно для нашей страны. Искать ее в этот день следует только в Москве и Санкт-Петербурге и только в определенных магазинах сети, в названии которой есть слово «Видео» (никакой рекламы). В мировую розницу новая «Сонька» поступила несколько дней назад, так что российские пользователи, желающие приобрести ее, могут почитать отзывы первых владельцев. Напомним, что новинка собрана на восьмиядернике от AMD, имеет 8 Гб RAM мощную видеокарту от все той же AMD, 500-гигабайтный винчестер и, в общем-то, является персональным компьютером, заточенным под видеоигры. Привод читает диски Blu-ray, а к Сети ее можно подключить по проводному соединению.

Начинка Sony PlayStation 4 позволяет обрабатывать огромные массивы данных, так что графика игр, разрабатываемых под нее, существенно улучшится. Как сообщается, одновременно с релизом консоли в России в продажу поступит несколько видеоигр, в том числе и новые части Assassin’s Creed, Need For Speed, FIFA, BattleField. Иными словами, у многих из нас теперь появился реальный шанс завалить сессию или потерять работу. В России цена на Sony PlayStation 4 составляет 19000 рублей, по крайней мере, в указанной сети магазинов.