Браслет SmartKids ID поможет обезопасить ребенка

Основной язык сайта, опубликовано 13 февраля 2015 г.

Случается, что дети теряются. К сожалению, это факт. Чтобы уберечь их от этого, нужно в первую очередь внимательно за ними следить. Но если уже так случилось, что ребенок пропал, нужно быть готовым к этому заранее. Браслет SmartKids ID использует QR-код, чтобы передавать важную информацию, когда ваше чадо не рядом.

Smart-Kid-ID

Данный браслет создан специально для детей, и имеющийся на нем QR-код содержит информацию о ребенке, в том числе и контактную информацию ответственного взрослого. Если дитя потеряется в торговом центре, любой небезразличный человек может просканировать браслет и получить информацию, как связаться с родителями. Тем более, что если ребенок мал, он просто не сможет ничего толком объяснить. Что касается важной информации о ребенке, то это могут быть сведения о какой-либо болезни или виде аллергии, которыми может страдать карапуз.

Но информацию следует вносить только самую необходимую. Не стоит каждому незнакомцу представлять все данные о себе и ребенке. QR-код может быть просканирован любым девайсом, который оснащен QR-ридером. На сегодняшний день уже это далеко не редкость. Стоимость браслета SmartKids ID — 15 долларов.