IKEA создала клавиатуру cо смайлами для смартфона

Основной язык сайта, опубликовано 12 февраля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Язык смайликов, или эмодзи — сегодня очень популярный вид общения. Конечно, такой вид коммуникации может быть только шуточным, ведь при ведении серьезного диалога никто не поймет вас, если вы будете отписываться одними картинками. Ну да речь не об этом.

ikea-emoticons

Знаменитая нидерландская мебельная компания IKEA решила сыграть в абсолютно нетипичной для себя роли, представив клавиатуру для смартфонов с операционной системой iOS и Android с набором специфических смайлов. Та самая IKEA, которая специализируется на продаже мебели, выпустила свою цифровую клавиатуру. Набор смайликов включает в себя животных, еду, и, конечно, ящики, столы, кровати, диваны и прочие детали интерьера.

Представители компании уверяют, что их клавиатура улучшает отношения между людьми. Компания считает, что мужчины и женщины имеют проблемы в общении. А Emoticons (так незамысловато было названо приложение) — это инструмент, созданный для обеспечения взаимопонимания и любви в доме. Однако клавиатура не интуитивная, потому автоматически смайлы выскакивать не будут, их придется выбирать самому. Также эмоциональные картинки от IKEA весьма огромные. В любом случае, протестировать их вы можете самостоятельно, скачав с iTunes или Google Play. Приложение абсолютно бесплатное.