Смартфон Hanmac New Defency — французский ответ Vertu

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Французская компания Hanmac представила новый смартфон New Defency, предназначенный для людей с весьма толстыми кошельками и суммами со множеством нулей на банковских счетах. Аппарат пришел на смену модели Defency и позиционируется как французский ответ смартфонам Vertu. Правда, его география распространения пока что ограничена лишь одной страной, и это не Франция.

Hanmac New Defency

Удивительно, но смартфон Hanmac New Defency ориентирован исключительно на китайских толстосумов, и положа руку на сердце, до Vertu он не дотягивает ни по характеристикам, ни тем более по внешнему виду. Странного вида смартфон, очень похожий на кирпич с дисплеем, оценен в 3100 долларов США, хотя в его основе лежит всего лишь 4-ядерный процессор MediaTek 6589 с частотой 1,2 ГГц и без поддержки сетей LTE.

К характеристикам Hanmac New Defency также относится 2 Гб ОЗУ, 64 Гб ROM, аккумулятор емкостью 1440 мАч и крошечный 3,5-дюймовый экран с разрешением 480х800 точек. Лист спецификаций дополнен камерами на 5 и 13 мегапикселей и ОС Google Android 4.2 Jelly Bean. Высокая стоимость смартфона Hanmac New Defency объясняется тем, что каждый его экземпляр собирается вручную в течение 30 дней. Кроме того, его дисплей закрыт сапфировым стеклом, а на корпусе имеются вставки из титана, керамики, резины и даже 18-каратного золота. Стоимость Hanmac New Defency составила 3100 американских долларов.