Телевизоры Samsung SmartTV следят за вами

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2015 г.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят. Данное выражение стало очень актуальным в наше время, когда даже смартфон может передавать записи ваших разговоров третьим лицам вместе с фотографиями, которые он делает втайне от своего владельца. Сегодня стало известно, что телевизоры Samsung SmartTV следят за своими владельцами, причем этот факт уже подтвержден официально.

Samsung SmartTV

Умные телевизоры Samsung SmartTV наделены микрофоном, который используется для голосового управления. Samsung работает над усовершенствованием этой системы, и потому телевизоры могут записывать все, о чем говорится в его «присутствии», и отсылать аудио третьим лицам для анализа. Таким образом, сотрудники Samsung в одной из стран мира будут в курсе происходящего у вас дома, так что следует следить за тем, что вы говорите, находясь в непосредственной близости от Samsung SmartTV. Представители корейского вендора утверждают, что все данные передаются в зашифрованном виде, но абсолютной защиты не существует — это всем известно. Да и сам факт, что дорогущие умные телевизоры подслушивают разговоры и передают их совершенно посторонним людям, вызывает взрыв негодования.

После такого продажи Samsung SmartTV наверняка пойдут на спад, ну а тем, кто уже успел прикупить этого мультимедийного шпиона, остается посоветовать отключить голосовое управление и заклеить микрофон. Вы же не хотите, чтобы хитроумные корейцы были в курсе того, что происходит в вашем доме?