Samsung рассказала о новой беззеркалке NX3300

Максим Мишенев, опубликовано 8 февраля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Вчера компания Samsung официально анонсировала новый беззеркальный фотоаппарат NX500, а сегодня ей захотелось поведать о еще одной беззеркалке, получившей название NX3300. Это пока что нельзя назвать официальным анонсом, но «живые» фотографии, подлинность которых не вызывает сомнений, а также характеристики камеры уже гуляют по Интернету.

 Samsung NX3300

Фотоаппарат Samsung NX3300 придет на смену модели Samsung NX3000, анонсированной в прошлом году. Внутри него окажется продвинутый CMOS-сенсор формата APS-C с разрешением 20,3 мегапикселя и, возможно, с обратной засветкой, а также модули Wi-Fi и NFC для комфортной передачи отснятого материала на ПК или мобильное устройство без использования надоевших проводов. Кроме того, эти модули позволят управлять камерой на значительном расстоянии. К известным на текущий момент характеристикам фотоаппарата Samsung NX3300 относитcя хорошо заметный на снимках поворотный дисплей, который пригодится в первую очередь любителям селфи. Как утверждается, экран реагирует на несколько одновременных прикосновений.

 Samsung NX3300

Комплект поставки Samsung NX3300 включает в себя объектив 16-50mm F3.5-5.6 Power Zoom ED OIS и съемную вспышку, так как для встроенной в места в корпусе не нашлось. В верхней части камеры можно заметить «горячий башмак» для установки дополнительной фототехники. Стоимость и дата релиза фотоаппарата Samsung NX3300 не указываются.