Motorola хочет отобрать пальму первенства у Samsung на рынке смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 8 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Нынешний президент компании Motorola Рик Остерло (Rick Osterloh) в интервью изданию Forbes высказал свое мнение о дальнейшей судьбе компании Samsung. Он уверен, что корейский вендор скоро лишится своего статуса лидера на рынке смартфонов, и который тут же захватит сама Motorola.

Motorola

Свое мнение мистер Остерло подкрепил примером компаний Nokia и BlackBerry, которые в свое время тоже были лидерами на рынке средств связи, а теперь плетутся в хвосте. Как отмечается, в этой сфере пальма первенства переходит от одной компании к другой в среднем раз в семь лет, и черед Motorola быть главным игроком уже не за горами. Уверенность в том, что Motorola станет новым лидером, связана с ростом спроса на ее смартфоны, которые, прямо скажем, не отличаются продвинутыми возможностями или суперсовременным дизайном. Благодарить за это следует компанию Lenovo, которая купила Motorola со всеми ее активами и теперь активно продвигает ее с целью вернуть вложенные в нее средства. В скором будущем Motorola вернется в некоторые страны, которые она покинула по причине снижения спроса на ее продукцию. В их число входит и Китай, где Lenovo играет далеко не последнюю роль в развитии соответствующего сегмента рынка. Даже Россия входит в список государств, где Motorola собирается объявиться вновь, но если раньше она должна была прибыть в РФ в феврале 2015, то теперь ее возвращение перенесено на начало осени текущего года.

Компания Samsung никак не отреагировала на слова Рика Остерло, но в действительности она испытывает серьезные финансовые трудности из-за снижения спроса на ее мобильники по причине их одинакового дизайна и наличия значительного количества более доступных и мощных смартфонов других марок.