Умные часы от Swatch выйдут этой весной

Максим Мишенев, опубликовано 6 февраля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Swatch не намерена отставать от своих конкурентов и тоже собирается открыть для себя рынок носимой электроники. Ее первые смарт-часы должны увидеть свет уже этой весной, но, что удивительно, Swatch считает своим основным соперником Apple с ее еще даже не вышедшими часами Watch.

Swatch

До официального анонса умных часов от Swatch еще остается немного времени, и производитель пока что не спешит делиться информацией о них, но сообщает, что о синхронизации с Apple iOS в них речи нет. Зато поддержка Windows Phone обязательно будет заложена, наряду с Android. BlackBerry OS, судя по всему, тоже останется не у дел. Далее стало известно, что умные часы Swatch смогут работать в качестве мобильных кошельков, то есть в них обнаружится модуль NFC и возможность привязки к банковским картам.

В Интернете также были найдены документы, указывающие на присутствие в гаджете от Swatch какой-то продвинутой батареи, которая при своих малых габаритах обеспечит длительное время автономной работы. Вероятно, имеется в виду аккумулятор производства Panasonic, который действительно наделен таким функционалом. Часы Swatch также можно будет использовать в качестве фитнес-трекера, но тут нас вряд ли можно будет чем-либо удивить. Прибытие этого гаджета состоится до конца мая, тогда как часы Apple увидят свет в марте-апреле текущего года.