Coolpad Ivvi K1 Mini стал самым тонким смартфоном в мире

Максим Мишенев, опубликовано 4 февраля 2015 г.

Анонсирован еще один самый тонкий смартфон в мире, Coolpad Ivvi K1 Mini, который пока что действительно является таковым. Он тоньше предыдущего рекордсмена Vivo X5, кстати, тоже китайца, на 0,5 миллиметра, но существует подозрение, что долго он этот титул удерживать не сможет.

 Ivvi K1 Mini

Толщина корпуса смартфона Coolpad Ivvi K1 Mini уменьшена до 4,7 миллиметра, и если о Vivo X5 мало кто знает, то уж об Oppo R5, реклама которого активно пестрила во всех сегментах Интернета, помнят все. Это тоже ультратонкий китайфон, но его толщина в сравнении с героем данной новости больше на 1,5 миллиметра. Несмотря на свою дистрофичность, Coolpad Ivvi K1 Mini располагает в меру неплохим железом, хотя флагманом его назвать никак нельзя. Смартфон основывается на 4-ядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, имеет 1 Гб ОЗУ и накопитель на 8 гигабайтов, а его 4,7-дюймовый IPS-дисплей держит разрешение HD или 1280х720 точек.

 Ivvi K1 Mini

Неизвестно, встроен ли в этот моноблок слот microSD, но при отсутствии значительного свободного пространства емкость АКБ пришлось уменьшить до 1800 мАч, однако это компенсируется 8- и 5-мегапиксельной камерами, LTE-модемом и специальным материалом «под кожу», покрывающим тыльную часть корпуса и не накапливающим отпечатки пальцев. Смартфон Coolpad Ivvi K1 Mini оценен производителем в 210 долларов США. Релиз состоялся пока только в Китае.