Компьютер HIRIS предложено носить на запястье

Максим Мишенев, опубликовано 4 февраля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Полку носимых гаджетов прибыло, и новый представитель семейства носит название HIRIS. Сейчас ведется сбор средств на его производство в рамках соответствующей кампании на портале Indiegogo, и это не умные часы и даже не фитнес-трекер, которые всем уже порядком поднадоели. Устройство позиционируется разработчиками как полноценный носимый компьютер, который даже может контролировать другую технику.

HIRIS

Компьютер HIRIS предложен в базовой версии Core, которая все-таки сможет работать в качестве фитнес-трекера за счет массы интегрированных датчиков. Информация об активности в течение дня будет максимально полной, так что одними только пройденными метрами, частотой биения сердца и количеством сожженных калорий дело не ограничится — если потребуется, HIRIS будет следить даже за вашим дыханием и температурой вашего тела. Вторая модификация HIRIS называется Tracker, и она тоже создана для углубленного контроля за активностью пользователя, но уже во время занятий спортом. Крепить ее можно и нужно к спортивным снарядам, например, к сноуборду, правда, в этом случае не совсем понятно, какие именно показания устройство намерено снимать.

Все собранные данные HIRIS может предоставить пользователю для обработки в соответствующем приложении или же лечащему врачу, который контролирует диету, сон и ежедневную активность пациента. Если разработчики сумеют собрать нужную сумму на производство HIRIS, то этот гаджет увидит свет уже в начале осени текущего года. Он, к слову, научится контролировать различные системы из состава умного дома, причем делать это на расстоянии и даже через Интернет. Стоимость HIRIS пока не установлена.