ZTE анонсировала LTE-смартфон Blade S6

Максим Мишенев, опубликовано 1 февраля 2015 г.

Анонсирован смартфон ZTE Blade S6, относящийся к бюджетному сегменту и предназначенный в первую очередь для молодежи. Моноблок выделяется своим максимально простым дизайном, который лишен множества ненужных элементов, а также врожденной поддержкой сотовых сетей четвертого поколения.

 ZTE Blade S6

Доступ к сетям LTE смартфону ZTE Blade S6 гарантирует его центральный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с соответствующим модулем внутри, а также с восемью ядрами и графической подсистемой Adreno 405. Мобильник с завода поставляется с ОС Google Android, обновленной до версии 5.0 Lollipop. Последняя несет в себе новый интерфейс, новую среду ART для запуска приложений и множество других интересностей и полезностей. Поверх нее установлена фирменная оболочка ZTE MiFavor 3.0. В состав смартфона ZTE Blade S6 входят камеры с матрицами на 5 и 13 мегапикселей, улучшенная звуковая подсистема, а также 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 гигабайтов на пару со слотом microSD.

Бюджетность ZTE Blade S6 проявляется в его дисплее — это обычная IPS-панель с диагональю 5 дюймов, разрешение которой понижено до 1280х720 пикселей. Его часто называют HD. Зато в смартфоне есть два слота под SIM-карты nano-версии, поддержка сотовых сетей LTE Cat.4, аккумулятор емкостью 2400 мАч и GPS-ресивер для навигации. Модуль Wi-Fi здесь обновлен до версии 802.11ac. Смартфон ZTE Blade S6 оценен в 250 долларов США. Его релиз состоится в ближайшем будущем.